ЖК «Форт Кутузов»

Полная замена стеклопакетов в зенитном фонаре

Москва
ЖК "Форт Кутузов"

Завершена работа по замене всех стеклопакетов в зенитном фонаре в Жилом комплексе «Форт Кутузов».

Заказчик решил устранить протечки светового купола и поменять однокамерные стеклопакеты от застройщика на новые двухкамерные с улучшенной формулой (Более прочное внешнее светоотражающее стекло, тонированное в цвет внутренней отделки квартиры. Среднее стекло также закаленное. Внутреннее — более толстый триплекс, также тонировка под дизайн).

Предварительно приехали на осмотр и замер, согласовали сумму договора, заказали на производстве стеклопакеты по нужной формуле (заказчик сам выбирал цвет тонировки, свойства светоотражения и светопропускания). Закупили необходимые расходные и герметизирующие материалы (бутиловую ленту с металлопластиковым покрытием, герметик для структурного остекления, саморезы из нержавеющей стали нужного диаметра и длины, т.к. глубина (толщина) стеклопакетов увеличилась на 22 миллиметра).

Согласовали дату проведения работ. Заранее доставили стеклопакеты на объект, привезли все расходные и герметизирующие материалы, получили доступ на крышу. Приступили к выполнению ремонта и переоснащению заполнения конструкции зенитного купола.

Демонтировали верхний кожух (металлический конус, который промерзал зимой), вертикальные и горизонтальные декоративные капоты и прижимные планки, извлекли старые стеклопакеты, спустили их вниз на страховочных канатах и вакуумных присосках, почистили дренажные каналы. Тем же способом подняли наверх новые стеклопакеты и установили в открытые проемы, проклеили стыки и примыкания металлопластиковой лентой на бутиловой основе, установили прижимные планки новыми удлиненными саморезами, защелкнули декоративные капоты в пазы, проемы по периметру и примыкания промазали структурированным герметиком, установили на место верхний кожух на герметик.

Работа выполнена, заказчик доволен результатом.

Фотоотчет о проделанной работе