Деревня Белые столбы

Герметизация стеклянной крыши в частном доме

д. Белые столбы

Выполнена работа по устранению протеканий в светопрозрачной кровле дачного дома в деревне Белые столбы (Московская область, Домодедовский район).

Изначально договорились о встрече с клиентом на объекте для визуального осмотра конструкции, выявили недостатки и ошибки застройщика, оговорили сумму, заключили договор с гарантийными обязательствами. Закупили необходимые для ремонта стеклянной крыши материалы. Выбрали солнечный день и приступили к выполнению работы по герметизации (гидроизоляции) светопрозрачной кровли.

Вскрыли все прижимные планки и декоративные капоты, очистили все стыки и примыкания от старых некачественных герметизирующих материалов на битумной основе. Проклеили вертикальные стыки металлопластиковой лентой на бутиловой основе, провели чистку дренажных каналов, горизонтальные заполнили герметиком для структурного остекления (использовали Мультисил однокомпонентный с хорошей адгезией практически к любым материалам). Получился одноплоскостной скат (гарантия от скапливания воды на крышах малого угла наклона), примыкания конструкции к дому промазали структурированным герметиком (использовали DOWSIL 776 / DOW CORNING однокомпонентный).

Работа продолжалась весь световой день и вечер. Следующий день по прогнозу должен был быть дождливым, поэтому нужно было успеть. Пора была осенняя, темнеет рано, приходилось использовать дополнительное освещение (аккумуляторные прожекторы и налобные фонарики). Последующие несколько дней шли затяжные дожди, которые стали хорошим тестом качеству нашей работы.

Заказчик доволен результатом. Нареканий нет по сей день.

Фотоотчет о проделанной работе