ЖК «Доминион»

Выравнивание конструкции зимнего сада домкратом

Москва
ЖК "Доминион"

Завершена работа по выравниванию конструкции зимнего сада в Жилом комплексе «Доминион» (устранение дефектов застройщика, ошибки при монтаже, выявили при осмотре).

В световом куполе просели вертикальные стойки и потянули за собой горизонтальные ригеля. Из-за этих нарушений световые проемы стали ромбом, образовалось давление на стеклопакеты, вследствие чего они стали трескаться, т.к. вес конструкции немалый.

Предварительно согласовали с заказчиком сумму, заключили договор, сделали закупки расходных материалов. Демонтировали декоративные капоты, прижимные планки, стеклопакеты (вертикальные и на кровле, соседствующие со стойками и ригелями, подлежащим выравниванию). Подставили под стойку и кронштейн (на арго монтажников – ЛАПА, в креплениях ригелей – СУХАРИ) домкрат с низким подхватом. Приподняли конструкцию до нужного уровня, засверлили отверстия под крепления, закрепили стойку к лапе, а ригеля к сухарям саморезами (применяли именно из нержавеющей стали, разные диаметры, под заказ).

Установили обратно стеклопакеты, проклеили бутиловую ленту с металлопластиковым покрытием, закрепили прижимные планки и декоративные капоты, промазали стыки структурированным герметиком.

Работа выполнена.

Фотоотчет о проделанной работе