КП Минвнешторга

Ремонт зимнего сада в частном доме

Московская обл.
КП Минвнешторга

Ремонт зимнего сада (замена стеклопакетов, устранение протечек в кровле) с применением промышленного альпинизма в частном доме во Внуково.

Выполнены работы ремонта зимнего сада по замене боковых стеклопакетов с нарушенной герметизацией, установке дополнительных фартуков на угловые соединения светопрозрачной конструкции, недостающих штапиков крепления, устранению протеканий крыши, переустановке сливного желоба и замене его креплений.

Предварительно были на осмотре, выявили дефекты, согласовали сумму, заключили договор с заказчиком, заказали необходимые для ремонта изделия, комплектующие и расходные материалы.

Вначале демонтировали разгерметизированные стеклопакеты на боковых и центральной стенах зимнего сада, получили доступ к желобу, сняли его и заменили крепления, подрезали сливную трубу (наклон сливного желоба был в обратную сторону от трубы и вода попросту не сливалась, а стояла годами). Промазали стыки структурированным герметиком (куда можно было достать на расстоянии вытянутой руки), установили новые стеклопакеты.

Закрепили страховочные канаты и приступили к герметизации (гидроизоляции) световой кровли альпинистом. Промазали стыки герметиком для стуктурного остекления, установили прижимные штапики на посадочные места (старые и недостающие), вскрыли металлические фартуки и кожухи в местах примыкания к фасаду и угловых стыках, проклеили эластомерную мембрану герметиком, установили защитные фартуки и кожухи (старые на место и дополнительные, привезенные).

Все работы по ремонту выполнены, клиент остался доволен.

Фотоотчет о проделанной работе