ЖК «Парк Легенд»

Установка окон для проветривания в фасадном остеклении

Москва
ЖК "Парк Легенд"

Установка оконных конструкций с применением промышленного альпинизма для естественной вентиляции (проветривания) помещений в апартаментах БЦ «Парк Легенд» ГДК-3 на улице Автозаводская, 23а, к2.

Заказчики обратились с просьбой вставить створки вместо «глухих» стеклопакетов с сохранением периметра несущих конструкций. Застройщиком не предусмотрено открывающихся окон, в помещениях душно, а вентиляция не справляется.

Выехали на объект, сделали замеры, согласовали сумму, заключили договора, заказали конструкции, доставили по адресу, договорились о дате проведения работ. Предварительно все согласовали с управляющей компанией, предоставили необходимый пакет документов, получили допуск на кровлю здания и приступили к выполнению высотных работ с применением промышленных альпинистов.

В первую очередь оградили территорию, над которой должны проводиться фасадные работы, закрепили страховочные канаты на крыше здания. Альпинисты спустились на необходимую высоту переоснащаемых проемов. Демонтировали стеклопакеты (вес 167 кг, высота 2,88 м), в образовавшиеся проемы закрепили оконные конструкции с функцией поворотно-откидного открывания с последующей герметизацией периметра и примыканий проемов снаружи и внутри. Демонтированные стеклопакеты вывезли с объекта и утилизировали.

Работа выполнена, заказчики довольны.

ДО/ПОСЛЕ
Сравнение вида до и после установки створки вместо глухого стеклопакета
Передвигайте ползунок, чтобы увидеть различия

Фотоотчет о проделанной работе