ЖК на ул. Анны Ахматовой

Устранение протечек фасадного остекления

Москва
ЖК на ул. Анны Ахматовой

Выполнена работа по устранению протечек фасадного остекления с привлечением промышленного альпинизма в новостройке Жилого комплекса на улице Анны Ахматовой.

Выявили причины протекания на осмотре, обговорили сумму, заключили договор с заказчиком, закупили необходимые для ремонта герметизирующие материалы. Предоставили в управляющую компанию все документы, которые они запросили (допуски и разрешения на проведение высотных работ), получили разрешение для выхода на крышу и приступили к выполнению работ.

Первым делом оградили территорию, над которой будут выполнятся высотные работы по устранению протечек фасадного остекления. Закрепили страховочные канаты, по которым спустились альпинисты, выставили наблюдающего на улице. Все происходило под надзором представителя управляющей компании.

Поочередно демонтировали декоративные капоты и прижимные планки, очистили дренажные каналы и стыки, просверлили стойки и ригеля. Заполнили полости вспененным каучуком, также заполнили пустоты примыканий к фасаду, наклеили бутиловую ленту на металлопластиковой основе (которой не было от застройщика). Установили на место прижимные планки с декоративными капотами, примыкания промазали однокомпонентным герметиком для структурного заполнения.

Для получения стопроцентного результата пришлось герметизировать еще один этаж выше ремонтируемого.

Работа выполнена, заказчик остался доволен.

Фотоотчет о проделанной работе