Ресторан в ЖК «Небо»

Установка створки в фасад для естественной вентиляции

Москва
ЖК "Небо"

Установка створки вместо глухого стеклопакета для проветривания в структурном остеклении фасада в ресторане на территории Жилого комплекса «Небо».

Заказчики обратились с просьбой вставить окно с поворотно-откидным открыванием (убрать стеклопакет и закрепить вместо него створку) для дополнительной вентиляции в ресторане (вытяжки не справляются, и сильно хлопает входная дверь, очень сильный ветер от пустыря со стороны Библиотеки им. Ленина).

Заказали строительные леса, оконное изделие по заранее сделанным замерам, доставили на объект и приступили к выполнению заказа. Собрали и установили строительные леса, демонтировали подлежащий замене стеклопакет в фасадном остеклении со структурным заполнением швов: вырезали старый герметик, уплотнители, выкрутили крепежные кронштейны (металлические клипсы), держащие стеклопакет по периметру, освободили и почистили проем, в него закрепили оконную раму, утеплив периметр конструкции, заполнили стыки и швы однокомпонентным герметиком для структурного остекления, с внутренней части конструкции установили периметральный уплотнитель (пазовый, клиновидный), навесили створку в установленную коробку и установили ограничитель проветривания в цвет конструкции (цвет оконной конструкции и формула стеклопакета подобрали согласно фасаду здания и проекту застройщика).

Работа выполнена, заказчики довольны результатом.

Фотоотчет о проделанной работе