ЖК «LIFE-Ботанический cад»

Дооснащение фасадного остекления стоматологического центра

Москва
ЖК «LIFE-Ботанический cад»

Выполнена работа по пероснащению остекления фасада стоматологического центра в здании Жилого комплекса «LIFE-Ботанический cад».

Заказчик обратился с просьбой:

  • Установить в помещениях вместо глухих окон открывающиеся фрамуги (т.к. согласно требованиям законодательства, в учреждениях с медицинской лицензией в каждом отдельном помещении должно быть окно для естественной вентиляции (проветривания) — фрамужное, поворотное или поворотно-откидное) с автоматическим открыванием (для удобства эксплуатации, т.к. окно находится на высоте четырех метров);
  • Заменить дверную конструкцию от заказчика на другую с дополнительными требованиями (в створке двери должна быть открывающаяся часть — фрамуга; со свей стороны мы порекомендовали установить многозапорный замок для более плотного прилегания дверного полотна к коробке и исключения промерзания конструкции);
  • Заменить стеклопакет в фасадном остеклении на конструкцию с функционалом проветривания (окно с фрамужным открыванием);
  • Установить внутреннюю перегородку с дверью (разделить одно помещение на два).

Мы сделали необходимые замеры, учли все пожелания заказчика, внесли свои корректировки и технологические решения, изготовили под заказ светопрозрачные конструкции из алюминиевых и пластиковых профильных систем с адаптацией в фасадные системы, доставили их на объект и приступили к выполнению работ.

Собрали строительные леса, демонтировали глухую часть проема фасадного остекления, в образовавшийся проем установили конструкцию с верхнеподвесным открыванием фрамуги, утеплили периметр оконной рамs велотермом, ПСУЛ, проклеили под прижимные планки металлопластиковую ленту на бутиловой основе, с внутренней стороны — периметральный пазовыйуплотнитель (надежно и эстетично), установили и подключили электропривод дистанционного открывания фрамуги.

Приступили ко второму этапу: сняли полотно алюминиевой двери, по периметру дверной коробки - прижимные планки и капоты, вынули старую конструкцию и в образовавшийся проем установили новую конструкцию двери (с дополнениями по желанию заказчика) с последующей герметизацией периметра переоснащенного проема.

На третьем этапе работ мы демонтировали стеклопакет из фасадного остекления и в образовавшийся проем установили новую алюминиевую конструкцию, в которой нижняя часть осталась глухой, а верхняя - с нижнеподвесной фрамугой внутреннего открывания. Периметр проема загерметизировали бутиловой лентой с металлопластиковым покрытием и однокомпонентным герметиком для структурного остекления.

На четвертом этапе работ, внутри помещения мы смонтировали и установили разделительную перегородку с матовыми стеклами с дверным проемом без порога. По низу полотна двери установили щеточный уплотнитель.

Все конструкции и стеклопакеты соответствуют цвету фасада здания от застройщика. Работа завершена, заказчик остался доволен результатом.